Поиск института и письмо

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Привет.
    Мой сын из России. Хочет учить в Германии по окончании школы. Колледж/инстиут. Техническая специальность, немецкий уроаня А2, на более не сдавал. Но понимает и общается достойно, выше уровная А2.
    Через год он заканчивает обучение в России. Объем знаний достойный. Куда мы уже выбрали. Но вот в какой форме правильно отправить письмо нет.
    Просьба. Кто знает что пишут немцы в письмах для поисках учебных заведений после школы. Формы, шаблоны, рыбы. Дайте списать.
    Мы и произвольно отправим, но я уже убеждаюсь, что в Германии не обрело форму, то прочитано не будет. Поэтому нужен шаблон письма, так, чтобы нас услышали.
    Мои коллеги помочь не могут. Одни без детны, другие как не от мира сего, не помнят как это было, а дети давно улетели.
    буду благодарен. спасибо.

0
    MargaritaMargarita
    Хранитель

После окончания школы в России ему необходимо еще 4 семестра (2 года) отучиться в университете в России, тогда это будет приравнено к абитуру и он будет иметь право поступить в ВУЗ в Германии.

Если он поедет сразу после школы, его скорей всего отправят в немецкую школу доучиваться.

Шаблоны можно найти в интернете, за основу можно взять и наше мотивационное письмо: https://surfin-birds.ru/motivacionnoe-pismo-dlya-posolstva/
    Основной смысл такого письма должен быть следующим: я весь такой замечательный, ваш уни такой хороший и вообще Германия лучше всех в мире, так что я тут очень нужен.

Удачи!

0
    АватарAlexander Tuch Afonin
    Участник

Здравствуйте, вопрос по поводу мотивационного письма.
    В списке документов на Голубую Карту https://www.germania.diplo.de/contentblob/3736096/Daten/6359083/bluecard.pdf
    нет пункта про мотивационное письмо. Я правильно понимаю, что его не обязательно подавать? Спасибо.

0
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.