Аренда квартиры через AirBNB на месяц и регистрация в ней

Главная страница Форумы Жизнь и работа в Германии Аренда и покупка недвижимости Аренда квартиры через AirBNB на месяц и регистрация в ней

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее сообщение от Аватар 0mogol0 4 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Аватар
    0mogol0
    Participant

Приветствую!
    Хотел спросить, а кто-нибудь арендовал квартиру через AirBNB, с тем чтобы хотя бы на время зарегистрироваться?
    Просто как я понимаю, для регистрации нужен договор аренды, дают ли его — когда снимаешь через этот сайт?
    Догадываюсь, что дают, но воспоминания о РФ, где это исключение из правил — заставляет на всякий случай уточнять.
    И к вопросу о регистрации — а форма договора аренды как-то регламентированна или может быть в абсолютно любой форме?

0
    Аватар
    0mogol0
    Participant

Отвечу сам себе, вдруг кому-то пригодится.
    Снял через AirBNB апартаменты на месяц (когда снимаешь надо внимательно смотреть тарифы именно на месяц, у большинства идут значительные скидки). Снимал правда не у частного лица, а у конторы которая сдает несколько этажей.
    Договора аренды нет, но дали инвойс (счёт) в котором сказано, что я снял жилье на срок … заплатив за это …. В бюргербюро по нему без вопросов сделали регистрацию на весь срок аренды.

Так что вариант вполне рабочий, если ищется «жилье на время» с обстановкой. Комиссия сервися составила около 10%, что ИМХО выгоднее, чем искать через агентство, да и залог был примерно 50% месячной платы (при самостоятельном поиске мне предлагали 2-3 месячных платы).

0
    Аватар
    Polina Ivanova
    Participant

Напишите,пожалуйста, подробнее, что за контора и ссылочку,если можно. Сколько примерно по деньгам за все вышло?

0
    Аватар
    0mogol0
    Participant

https://www.boardinghouse-offenbach.de/ — там есть все цены, я брал стандартные. Выгоднее брать напрямую, но о их сайте я узнал только из инвойса.

0
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Surfin Birds в Instagram