вопрос про Anmeldung

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 0mogol0
0mogol0 1 год, 3 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Анна Рафеева
    Участник
    0p

У меня такая ситуация — приезжаю в апреле по рабочей визе фрилансера. Можно ли прописаться в другом городе (есть друзья, которые могут помочь), а продлить визу в АБХ в Берлине? Снимаю квартиру сейчас без прописки на короткий срок, и пока не могу разрешить этот квест(

Aleksei Sokolov
    Участник
    0p

В АБХ нужно обращаться по месту прописки. Т.е. или идти регистрироваться в АБХ города где друзья живут или искать квартиру/комнату в Берлине и идти в АБХ в Берлине. Не бойтесь, найти квартиру и прописаться не так сложно как кажется :)

Анна Рафеева
    Участник
    0p

Алексей, спасибо за ответ! А не подскажите, когда можно сделать Schufa? Через сколько месяцев после приезда?

Aleksei Sokolov
    Участник
    0p

Можно сразу как только зарегистрируетесь в Германии. По сути, это справка о том, что у вас нет задолженности по кредитам в Германии. А зачем Вам, если не секрет?)

• Этот ответ был изменен 1 год, 3 месяцев назад от  Aleksei Sokolov.

Анна Рафеева
    Участник
    0p

Мне она нужна для съема квартиры и получения прописки. А получается, что Шуфу можно открыть только после регистрации?
    вот так задачка!

0mogol0
    0mogol0
    Участник
    10p

Ну вы же где-то будете жить в первое время, пока ищите квартиру, вот там и зарегистрируетесь, а уже на неё возьмете Шуфу.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.