Виза для поиска работы по специальности "Графический дизайнер"

Главная Форумы Жизнь и работа в Германии Работа в Германии Виза для поиска работы по специальности "Графический дизайнер"

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление
Anton Tolkunov 1 год, 9 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Anna Sitnikova
    Участник
    0p

Привет, ребята!
    Я собираюсь подавать на визу для поиска работы в Германии по специальности графический дизайнер. Скорее всего при нахождении работы буду просить обычную рабочую визу, т. к. мне кажется, что по уровню зарплаты я не смогу претендовать на Blue Card.
    Есть ли среди вас те, кто получал визы по творческой специальности?
    Может ли заменить предоставление портфолио при подаче на визу трудовую книжку? У меня также есть контракт с французским агентом иллюстраторов и трудовой контракт 2013 года удалённой работы в Америке, остальные проекты – сплошной фриланс. Французский диплом проходит по рейтингу на сайте anabin.

Имеет ли значение при подаче документов на эту визу то, что я ранее на протяжении нескольких лет (по учёбе) жила в Европе ?

Заранее благодарю за ответы!

+1

Anton Tolkunov
    Участник
    3p

Привет, я тоже дизайнер, важно, чтобы диплом соответствовал специальности. Знаю, что есть виза для фрилансеров специальная, также можно приехать по учебной визе (необязательно в универ идти, достаточно, например, курсов немецкого) и совмещать учебу с работой и поиском работы. Насчёт зарплаты, мне кажется, не всё так плохо, можно поискать;)

Anna Sitnikova
    Участник
    0p

Спасибо! и спасибо за позитивный настрой : ) То есть, поменять визу на рабочую после прохождения Шпрахкурса? Это делается на месте или надо будет выезжать за новой визой в Россию?
    Была абсолютно уверена, что мои 2 универа будут в списках на сайте anabin. В итоге только один, где я получала Мастера, но нет моей специальности. Кто-то на форуме уже поднимал эту тему…
    Специальность вроде соответствует «Дизайн, медиа, технологии»

Anton Tolkunov
    Участник
    3p

Для того, чтобы получить блю карт, мне пришлось подтверждать диплом и специальность через ZAV, это стоило €200 и почти месяц времени, но делал это работодатель.

Anna Sitnikova
    Участник
    0p

То есть ты подавал из России сразу на Блю Карт, а не на визу для поиска работы?

Anton Tolkunov
    Участник
    3p

Да

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.