Уведомление ФМС о голубой карте

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ ВНЖ, ПМЖ и Гражданство Уведомление ФМС о голубой карте

Помечено: , ,

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление
Boris Anninsky 2 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Андрей Кунилов
    Участник
    0p

Добрый день!

Я собираюсь выехать в Германию на работу по национальной визе, и там получить голубую карту. Контракт бессрочный. У меня 2 вопроса насчет уведомления гос.органов РФ по закону, принятому в 2014 году (142-ФЗ):

1) Я правильно понимаю, что ФМС мне надлежит уведомить через 60 дней после первого приезда в Российскую Федерацию, даже если это произойдет, например, через год? Или в течение 60 дней после получения голубой карты мне надо срываться в Россию, чтобы подать уведомление?
    2) У меня военный билет, как у ограниченно годного к военной службе. мне 26 лет и через полгода мне нужно сниматься с воинского учета. Нужно ли для этого приезжать в РФ, или они сами снимут и забудут?

+1

Stan
    Участник
    9p

по первому вопросу практики ни у кого нет, я думаю.

по второму вопросу, плюньте и и забудьте

+2
    Игорь
    Игорь
    Администратор форума
    6p

1) На сайте МИД расписано так: http://www.pusan.mid.ru/doc/inostr_grajdanstvo.htm

Для увеличения нажмите на картинку

Сам черт ногу сломит, однако видимо если сохранилась прописка в РФ, тогда уведомлять нужно? Есть юристы?

2) Родина о вас не забудет :) … Однако סטאנ די предложил хороший вариант, если вам в будущем этот билет не нужен, что вероятно :)

• Этот ответ был изменен 2 года, 8 месяцев назад от Игорь Игорь.
    Sergey
    Sergey
    Участник
    23p

1) мы подали уведомление тупо в свой первый приезд после получения внж. У супруги был неприятный разговор с инспектором фмс, который стал на нее наезжать с вопросом » закон принят в августе, где вы все это время прохлаждались?» Пришлось ткнуть его мордой сначала в сам закон, а потом в дату, что стоит на еАТ. Я уведомлял через почту, без каких-либо проблем.
    В общем, не дергайтесь и, если есть желание уведомить, сделайте это во время первого приезда в эрафию.

Greetings from Hamburg
    Alexey
    Alexey
    Участник
    1p

Продолжая тему отношения с органами страны, гражданами которой мы являемся: должен ли я платить налоги на прибыль (а именно зарплату, получаемую в Германии) в бюджет в РФ?
    Есть ли какой-нибудь нормативный документ, регламентирующий это?

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Нет, платить подоходные налоги в России мы не должны, т.к. являемся резидентами Германии и должны платить налоги здесь.

Документ: DBA — Doppelbesteuerungsabkommen — Соглашение об избежании двойного налогообложения.

Boris Anninsky
    Участник
    3p

Уведомление подадите, когда приедете в следующий раз в Россию (мы сделали это через год и через почту). Так что не переживайте

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.