Св-во о рождении

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление
Томара Юнусова 5 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

mdou477
    Участник
    0p

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переезде в Германию при воссоединении, пригодится ли мне свидетельство о рождении с апостилем??? Или можно не париться, получая его….

Krabat
    Участник
    21p

По моей информации — да пригодится. И не только пригодится, а вроде как это обязательно для получения виз. Я делал свидетельства с апостилями на всю семмью. Правда еще ими не воспользовался ))

mdou477
    Участник
    0p

а для чего?? и на каком этапе?? не сразу же после въезда…

Krabat
    Участник
    21p

Да уж. Сейчас пересмосмотрел свои записи )) Свид-во нужно для воссоединения ребенку. Супруге вроде, как не надо для этой поцедуры. Но там может потребоваться. Потому как читал опыт, как пересылали документы из Германии в РФ для апостелирования и как это делать. Поэтому, наверное и решил сразу здесь всем сделать, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.

Oksy Cat
    Участник
    0p

могу рекомендовать бюро, где сами делали: http://www.protranslation.de/

Sergey
    Sergey
    Участник
    23p

Да уж. Сейчас пересмосмотрел свои записи )) Свид-во нужно для воссоединения ребенку. Супруге вроде, как не надо для этой поцедуры. Но там может потребоваться. Потому как читал опыт, как пересылали документы из Германии в РФ для апостелирования и как это делать. Поэтому, наверное и решил сразу здесь всем сделать, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.

насколько я понял из тех сообщений, апостилированное свидетельство о рождении требуется для рождения ребенка на территории Германии. Но возможно что-о от меня ускользнуло

Greetings from Hamburg

Как удаленно поставить апостиль на свидетельство?

Томара Юнусова
    Участник
    0p

Можно , конечно, все сделать через нотариуса, но это не так просто. Я вам советую обратится в http://msk.centerleg.ru/uslugi/apostille/ Легион , я там ставила апостель на документы для получения ПМЖ в Германии.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.