Срок действия Blue Card после последнего выезда из страны

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Blue Card Срок действия Blue Card после последнего выезда из страны

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление
Timofey Chetverikov 3 месяцев, 3 недели назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Timofey Chetverikov
    Участник
    0p

Всем доброго дня, интересует такой вопрос, в апреле 2014 году получил Blue Card на основании работы как высококвалифицированный специалист. Проработал в Германии ровно год, после, по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть страну и вернуться в Россию. При возвращении Blue Card ни я ни жена не сдали, улетели вместе с этой картой. На мне была аренда квартиры на 2 года, работодатель оставил за собой эту квартиру и продолжал платить аренду, то есть я и супруга были там еще весь год прописаны. Перед отъездом супруга узнавала в Rathaus что делать при отъезде, ей посоветовали выписаться из квартиры и сдать карточки. Как я писал выше, мы этого не сделали, потому что не знали в тот момент на всегда уехали или возможно через какое то время бы вернулись обратно. Сейчас возникла необходимость полететь в Италию, шенгенской визы у нас нет, отсюда вопрос можем ли мы полететь в Италию и предъявить Blue Card? В Германии я уже ничего не оплачиваю (соц платежи и прочие), зарплату там не получаю. Возможен ли вариант что эта карта уже заблокирована? Или я могу ей пользоваться до срока годности, до 2018 года?
    P.S. В октябре 2015 года я по ней еще летал в Болгарию, на границе ни слова мне не сказали.
    Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией или знаете процедуру дальнейшую.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.