Сколько ждать решение по национальной визе

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Национальная виза Сколько ждать решение по национальной визе

В этой теме 339 ответов, 82 участника, последнее обновление
Vladislav Vodopyan 19 часов, 34 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 340 всего)
  • Автор

Stan
    Участник
    9p

Добрый день! Я подавал 2 апреля в Екатеринбурге, забрали загранпаспорт и сказали что решат вопрос по мне в течение 4 дней, в четверг будет 4 недели, написал им туда, жду ответа. Завтра еще звонить буду, что за жесть твориться(чем то напоминает Почту России ;)

Действительно странно

Stan
    Участник
    9p

Звонил, послали на йух)) ждите и всё

Nikolay
    Участник
    3p

То же самое

Stan
    Участник
    9p

То же самое

Какая-то нездоровая фигня. Что бы это значило? Удачи нам всем))

Stan
    Участник
    9p

Работодатель предлагает написать ходатайство в посольство. Типа я им очень нужен и ваще такой весь распрекрасный специалист. Вот думаю, есть ли в этом смысл? И — главное — не навредит ли?

Какие мнения?

Полина
    Участник
    5p

Странно, но на сайте Посольства (Киев) на Главной странице указано следующее: «Будь ласка, зверніть увагу на те, що згідно з законом про захист інформації від третіх осіб Посольство не надає інформації про стан розгляду візових або апеляційних заяв та про причини відхилення візових заяв по телефону. Будь ласка, звертайтеся до нас з Вашими запитаннями електронною поштою, вказавши прізвище, ім’я та дату народження заявника.» Тоесть, вкратце- согласно Закону о защите информации ПО ТЕЛЕФОНУ Посольство не даёт информацию о состоянии рассмотрения визовых заявлений и проч. нужно запрос делать только через ФОРМУ на САЙТЕ «Запрос в визовый отдел». Я так понимаю, что у вас, в России это будет правильнее сделать туту% https://germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Kontakt.html

סטאנ ד, у Степана я встречала описание ситуации, когда работодатель обращался с такой просьбой — ускорить и т.д. Отписываются люди, что помогает и даже очень! Так что, используйте смело этот ход, даже не сомневайтесь. (я бы вообще радовалась, что такой у вас работодатель замечательный — способствует во всём и готов помочь)

• Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от  Полина.

Полина
    Участник
    5p

О, нет, вот тут правильнее по визовым вопросам отписываться (Посольство в Москве): https://germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/kontakt/0-kontakt-moskau.html

Stan
    Участник
    9p

Спасибо, Полина! Последую Вашему совету. Работодатель и впрямь какой-то уникальный, даже подозрительно))

Stan
    Участник
    9p

Николай, как у вас дела?

Nikolay
    Участник
    3p

Ничего нового, визы пока нет

Stan
    Участник
    9p

Атас ваще! Ничего святого! У меня тоже ничего.

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Всем добрый день,

если так долго рассматривают, значит Посольство послало документы в АБХ города, в который вы собираетесь.

Если работодатель готов участвовать для ускорения процесса — это всегда хорошо, только писать и звонить надо не в Посольство, а в АБХ =) Это как правило всегда помогает =) Ну или и в АБХ, и в Посольство. Но решает в данном случае АБХ.

Когда решение принимает Посольство, оно как правило в течение недели уже готово.

Удачи всем!

• Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от Margarita Margarita.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от Margarita Margarita.

Жесть продолжается, сегодня звонил в консульство, вежливая девушка сказала, что мое дело будет продолжать рассматриваться, когда выйдет их руководитель из отпуска. Выйдет он после 25го мая, звоните, говорит 27го и узнавайте. У меня нет слов :(

Stan
    Участник
    9p

У меня вообще виза на поиск работы, которую моменьтально должны давать. Уже 7 недель прошло. Может это из-за того, правда, что семья сразу на воссоединение подавала.

Stan
    Участник
    9p

Докладываю.
    Работодатель связался с АБХ (дела моей семьи там). АБХ забыло совсем про них. Отложили в ящик и забыли, сволочи. Сказали ай-яй-яй сейчас всё вышлем в ботсшафт в Москву.

Также работодатель связался с Консульством. Те МОМЕНТАЛЬНО в тот же день написали письмо и ему и мне, что визу мне готовы выдать хоть прям щас, но ждут дела моей семьи из АБХ. Перед этим, вот честные люди))) позвонили мне и спросили, мол, хочу ли я визу получить прям щас или подожду пару дней, пока дела семьи придут из АБХ. И ещё сказали, что тоже связались с АБХ и вставили как бы им пропистон)))

Доклад окончен.

Пы Сы Думаю вот теперь, какой радушный прием меня ожидает в АБХ)))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 340 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.