Тема: Регистрация в Германии | Иммиграция в Германию, визовые вопросы, блог об эмиграции - Surfin Birds

Регистрация в Германии

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Регистрация в Германии

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление Margarita
Margarita 4 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Здравствуйте!
    подаю на национальную визу, к общему комплекту документов в моем случае необходимо подтверждение где я буду жить.
    Есть хороший друг у меня, который без проблем меня регистрирует у себя на жил площади на неограниченное количество времени, но все это было в Берлине.
    Подскажите рыбу текста, что ему необходимо написать, в какой форме должно выглядеть гарантийное письмо для консульства, что он разрешает регистрацию по своему адресу. Какие могут понадобится еще документы. мы не родственники.
    Спасибо

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Добрый вечер, Владимир!

Какая будет цель пребывания в Германии (гостевая, студент, работа…) ?

Цель — работа. Устроить детей.
    Я прожил длительное время в Германии, есть друзья, которые готовы принять и дать регистрацию меня и членов моей семьи и даже зарегистрировать фирму, но ни кто не знает что лучше написать.
    Планирую жить в Берлине.

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Владимир, если вы подаете на визу для поиска работы (или у вас уже есть трудовой договор) — гарантийное письмо не нужно. Вы указываете контактное лицо (вашего друга) в анкете на визу, на всякий случай возьмите копию его паспорта и копию его свидетельство о прописке. Если АБХ в Берлине в чем-то усомнится, его вызовут чтобы он подтвердил, что вы действительно к нему едите. Эта информация действительна для подающих документы в России.

В каком городе/стране вы подаете документы? Мне сложно вам что-либо советовать, не зная точных данных. Требования в зависимости от стран могут отличаться.

• Этот ответ был изменен 4 года, 10 месяцев назад от Margarita Margarita.

Т.е. мне достаточно копии его документов, тогда где я должен указать что он дает мне разрешение на регистрацию?
    документы подавать буду в Москве

я посмотрю еще анкету, может что то пропустил или не обратил внимание, где заполнить его адрес

+1
    Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.