Получение ВНЖ при истечении нац визы

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ ВНЖ, ПМЖ и Гражданство Получение ВНЖ при истечении нац визы

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление
Ксения Палагушкина 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Tanya Skorovarova
    Участник
    0p

Всем доброго времени суток)
    Прошу помочь советом в следующей ситуации, может быть, кто-то сталкивался.
    Муж нашел работу в Германии, мы получили национальные визы (он — Blue Card на 6 месяцев, я — по воссоединению на 3 месяца). Пока мы переежали в Германию, искали квартиру для аренды и оформляли все необходимые документы для подачи на ВНЖ, подошел срок окончания моей визы — 26,06,17. Документы на оформление ВНЖ мы подали 2 недели назад, через неделю пришло письмо о том, что нужно кое-что из документов донести, несколько дней назад мы предоставили недостающие доки. Вопрос, который меня очень волнует — что делать, если ВНЖ не успеют сделать к дате окончания моей визы?
    В аналогичной ситуации в Польше мне и мужу поставили штамп в загран паспорт, о том что мы подали документы на ВНЖ, что давало нам право находиться на территории Польши и шенгена с как бы «просроченной визой».
    Пытаемся связаться по электронной почте с Ausländeramt (написали письмо на английском, потому как немецкий только начали учить) но ответа нет.
    Подскажите, пожалуйста, что делать. Может нужно подать заявление на продление национальной визы?

Буду очень благодарна за ответы.

Татьяна, здравствуйте, вам нужно обязательно в Auslaenderbehoerde попасть и получить там Fiktionsbescheinigung https://de.wikipedia.org/wiki/Fiktionsbescheinigung. Оно дает право на нахождение в стране, пока вам не дали вид на жительство.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.