Поездка на собеседование

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление
Александр Гречухин 3 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Krabat
    Участник
    21p

Допустим потенциальный работодатель приглашает приехать к ним, так сказать переговорить с глазу на глаз )) на пару дней.

При оформлении анкеты на шенген. визу, что лучше/правильнее указать в целях поездки?

В голову приходит туризм. Но даже мне выглядит странно поездка на 2 дня в какий-то немецкий Мухосранск, где туристов может и не было никогда ))

Если писать правду, что на собеседование, то, наверное, надо какое-то офиц. приглашение от компании в подтверждении этого и вообще не напряжет ли это сотрудника, который решение о выдаче визы принимает? Вообще пишут так?

+1

Alexander Grechukhin
    Участник
    1p

Видимо уже поздно отвечать :)
    Но я подавал — на бизнес-визу, на руках у меня было приглашение — обычное письмо без регистрации оного где-то. Подавал на срочный мульт в визовом центре в Москве — на следующий день получил уже смс, что паспорт можно забирать.

Нет, не сам.
    Из нужных документов по сути только приглашение, в котором говорится, что компания возьмет на себя все расходы по размещению, транспорту/трансферу и так далее. У меня было на английском, я его не переводил.
    Плюс, так как я подавал на срочную визу, нужны были билеты на указанные даты.
    p.s. судя по всему зря я отвечал, и предыдущий пост просто скрытая реклама :(

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.