Подходит ли магистратура для BK?

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Blue Card Подходит ли магистратура для BK?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление
Iurii Andial 2 недели назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Anton Hinz
    Участник
    0p

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Моя ситуация такова: senior frontend программист — опыт 6 лет , немецкий язык — свободный, подтвержденный B1, можно получить выше. ВО гуманитарное — специалитет — лингвистика (немецкий язык). Есть родственники в Германии, но по родственной линии в переезде отказано.
    Решил озадачиться релокацией. Для подачи на BK хочу получить профильное второе ВО. Вопрос в следующем — достаточно ли заочной магистратуры для BK (вуз H+ по anabin)? Или нужен настоящий хардкор — типа очный тематический бакалавриат+мага/специалитет?

Заранее благодарю за ответы. Действительно важный вопрос.

Iurii Andial
    Участник
    0p

Добрый день! Могу судить только по моему конкретному случаю, диплом по международной економике, а должность разработчика.
    Я пошел подавать документы с очень большим списком обязанностей, размыто по максимуму в надежде, что в полиции будут рассматривать в ключе — а бы что то подходило. Ето было в корне не правильно, со второго раза мы с работодателем изменили формулировку на максимально «простую» которая почти точно повторяла диплом и все прошло гладко. По етому, или вам удастся договориться с работодателем о формулировке в контракте такой же как и уже текущий диплом или получить таки диплом разработчика. У меня просматривали оба, бакалавра и магистра. Но говорили, что хватает одного. По-етому, скорее всего и может быть, хватит и заочки магистратуры. Но все зависит только от человека который рассматривает. Главное, чтобы и вуз Н+ и специальность Н+ была в анабине.

Успехов, все мои суждения из личного опыта.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.