Тема: Подавать на голубую карту или рабочую визу? | Иммиграция в Германию, визовые вопросы, блог об эмиграции - Surfin Birds

Подавать на голубую карту или рабочую визу?

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Blue Card Подавать на голубую карту или рабочую визу?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 0mogol0
0mogol0 2 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Dmitriy Markov
    Участник
    0p

Привет!
    Недавно получил job offer на роль UX/UI дизайнера в Берлинский криптостартап.
    Сейчас занимаюсь сбором документов на визу, сегодня отдал диплом на проставление апостиля.

Подскажите, не могу до конца понять — мне нужно подавать документы на рабочую визу или сразу на Blue Card? Вроде бы мне HR сказала подавать сначала на рабочую визу. А когда я перееду в Германию, они мне помогут с оформлением Blue Card. Но как я понял, на сайте посольства, где список документов на визу, написано, что «если у вас зарплата больше 52 000 EUR в год, то подавайте на Голубую карту». У меня в офере как раз указана зарплата 52 000 EUR. Но HR может быть не совсем в курсе того, как правильно оформлять визу из России. Кажется, я буду первым русским в этой компании.

На какую визу нужно подавать документы?

Прошу прощения, если этот вопрос уже звучал на форуме(скорее всего звучал). Я как раз и спрашиваю, потому что прочитал, что кто-то подаёт просто на рабочую визу, а кто-то на Blue Card.

0mogol0
    0mogol0
    Модератор
    3p

Подавайте на БК. Рабочая виза — это гораздо больше геморроя, особенно с учётом того, что от работодателя потребуется доказать, что аналогичного специалиста в германии не найдешь.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.