Переезд на своей машине

В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление
Elena Zimmer 2 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

Ildar Abulkhanov
    Участник
    0p

У меня точно такой же вопрос был, зачем он нужен если в ПТС и СТС все есть. Но на таможне попросили, даже без перевода, сказали что все равно нужно. Видимо чтобы доказать факт покупки.

Dmitriy Kozlov
    Участник
    2p

А вы европейский сертификат соответствия у дилера в России получали, как выше описывал Александр?

Нет, не получал. В ТЮВ сами разобрались со всеми бумажками.

Ildar Abulkhanov
    Участник
    0p

Поставил сегодня машину на учет. Времени заняло чуть меньше часа и то из них минут 15 ждал очереди, так вообще все быстро проходит.
    Сначала подошел к нужному окошечку, тетенька забрала документы (паспорт, ПТС, СТС, документы с таможни, бумажка о прохождении ТО), оформила бумаги и дала чек на оплату сборов (65 евро включая зеленую плакетку и взнос за резевирование номеров ). Потом пошел в другое окошко на Ausgabe, там когда высветился мой номер отдал новые немецкие номера, на них наклеили наклейки тех осмотра и региона, расписался и все. Русские номера сказали можно оставить себе, выдали бумажку что машина поставлена на учет здесь, документы изъяты, номера сданы и уничтожены. Очень странно, что никто нигде не сверял номера на машине. Теперь осталось снять с учета в РФ.

Наталья Жукова
    Участник
    0p

У меня хоть и есть машина, не рискнула на ней переезжать. Ее перегоняли перевозчики «1-я Транспортная» (Н. Новгород). И вещи мои они перевозили. Очень удобно, они еще документы все для таможни подготовили сами. Переезжала из Благовещенска в Штутгарт.

Elena Zimmer
    Участник
    0p

Вопрос немного не по теме, не могу найти на других форумах захожу с другой стороны.
    Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Переезжал ли кто то в статусе Поздний переселенец с авто по стоимости выше 7200 Евро (к примеру 11 000), если да, то как решался вопрос по социальному пособию если стоимость автомобиля превышало эту стоимость. Выплачивают ли пособие или говорят продайте, купите дешевле, проживите остаток и приходите. Нужен реальный опыт кто с этим сталкивался или знакомые. Т.к. после приезда в течении года авто продавать нельзя на сколько мне известно.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.