Общая информация о Визе для поиска работы

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Виза для поиска работы Общая информация о Визе для поиска работы

В этой теме 20 ответов, 11 участников, последнее обновление
Anna Shashkina 2 года, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Lili
    Lili
    Участник
    0p

Здравствуйте, у нас с мужем складывается непонятная ситуация, хотим попросить совет.
    У него высшее техническое образование, сейчас делаем признание диплома, чтобы можно было носить звание инженера, у меня высшее педагогическое образование, учитель иностранных языков. Работу собираемся искать из Германии и хотим подаваться на визу для поиска работы.
    Опасений по поводу того, что ее не дадут мужу, особо нет, так как в анабине нашли и ВУЗ, и специальность. А вот со мной непонятно, хотя ВУЗ и специальность тоже есть. Возможно ли, что дадут с такой специальностью? Наши российские дипломы учителей, насколько я знаю, просто так не признают, надо доучиваться и экзамены сдавать.
    Важно ли это для получения данной визы или важен сам факт наличия высшего образования?

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p
    Sergey
    Sergey
    Участник
    23p

Слышала в интернете о высоких требованиях имиграционных служб в германии, поэтому хотелось бы узнать, нужен ли <noindex>нотариус апостиль</noindex> при оформлении бумаг на иммиграцию в германию? Скорее всего я сделаю апостиль в любом случае, чтобы не приключилось приятных сюрпризов в самый последний момент

фу, реклама.

удалите кто-нибудь пожалуйста.

Greetings from Hamburg

Вадим
    Участник
    2p

Всем привет!
    Кто знает, подскажите плиз: собираю документы на визу «для поиска работы», дали мне из Германии Verpflichtungserklarung, в нём на обратной стороне, в разделе «Bemerkungen» написано: «Zweck des Aufenthalts: Familienbesuch Hochstdauer 3 Monate». Подойдёт ли этот Verpflichtungserklarung для получения визы для поиска работы?

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Слышала в интернете о высоких требованиях имиграционных служб в германии, поэтому хотелось бы узнать, нужен ли <noindex>нотариус апостиль</noindex> при оформлении бумаг на иммиграцию в германию? Скорее всего я сделаю апостиль в любом случае, чтобы не приключилось приятных сюрпризов в самый последний момент

фу, реклама.

удалите кто-нибудь пожалуйста.

Спасибо за бдительность! Удалили =)

Anna Shashkina
    Участник
    0p

Всем привет! Делаю визу для поиска работы в СПб. С меня в обязательном порядке требуют Vertragsangebot für eine deutsche Krankheitskostenvollversicherung. Инкаминг страховка или туристическая не годятся. Где недорого можно сделать?

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.