Общая информация о Blue Card

Главная Форумы Визы, Иммиграция, ВНЖ и ПМЖ Blue Card Общая информация о Blue Card

Помечено: 

В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление
Sergey 4 дней, 18 часов назад.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор

Igor Rizanov
    Участник
    3p

Камнем преткновения, теоретически, может стать только жилье.

Т.е. если Вы найдёте 3х комнатную квартиру за этот месяц, то проблем быть не должно.

Alexander Tuch Afonin
    Участник
    0p

Камнем преткновения, теоретически, может стать только жилье.

Т.е. если Вы найдёте 3х комнатную квартиру за этот месяц, то проблем быть не должно.

Трех комнатную квартиру за месяц? не очень понял зачем это нужно

+1

Igor Rizanov
    Участник
    3p

Семья из трёх человек — 3х комнатная квартира :)

Нужны правильные жилищные условия для семьи. Мб будет достаточно и 2х комнатной, но сдадут ли Вам её?

Alexander Tuch Afonin
    Участник
    0p

Семья из трёх человек — 3х комнатная квартира :)

Нужны правильные жилищные условия для семьи. Мб будет достаточно и 2х комнатной, но сдадут ли Вам её?

А есть какие-то проблемы снять жилье из двух комнат?)

+1
    Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Александр, все вам сдадут =) В Берлине не так все жестко с поиском квартиры, как например в Мюнхене. Главное, когда будете снимать квартиру, сразу скажите, что вы не один, а с семьей там будете жить. В АБХ просто уточните, какой минимальный метраж квартиры должен быть, чтобы жена с ребенком без проблем к вам приехали.

Альтернативный вариант: сходите к начальнику паспортного стола со всеми документами на новый загранпаспорт для жены. Иногда они идут на встречу, если есть уважительная причина, и делают загранпаспорта очень быстро. Я не намекаю на взятку, они реально иногда это делают =) Тогда вы сможете подать документы вместе.

Вам визу сделают скорей всего за несколько дней, а вот визу на воссоединение ожидают в среднем 1,5 месяца (исходя из того, что пишут на нашем сайте). Поэтому не стоит рассчитывать на приезд жены через 3 недели, где бы вы не находились при подаче документов. Но если вы подадите одновременно, процесс будет проходить немного быстрее, т.к. вы поедете в Германию, а ее дело будет уже рассматриваться.

Удачи!

Alexey Kadet
    Участник
    0p

Добрый день, друзья!

Прошу у вас совета по вопросу, на который нигде не нашел ответа.

1) Есть ли какие-то требования для работодателя, с которым я буду заключать трудовой договор для получения Blue Card? Сколько должна существовать компания? Должна ли она осуществлять деятельность по факту или это может быть «стартап» ?

2) Могу ли я создать компанию в Германии один или с компаньоном-гражданином Германии и «нанять себя», чтобы получить Blue Card?

3) Я так понял что с визой инвестора все сложнее и вложения больше, а результат не гарантирован.

Timofey
    Timofey
    Участник
    0p

Добрый день, друзья.
    Потенциальный работодатель предлагает мне работу программиста на 4 мес. с продлением. Мне Blue Сard под такой контракт дадут?

Sergey
    Участник
    0p

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста. Мне прислали контракт, но есть пара моментов, которые я хочу уточнить:

1. Контракт на английском целиком. Такой и нести? Двуязычные контракты у работодателя не практикуются. Примет ли посольство такой договор? Или нужно просить исключительно на немецком? Увеличивает это или уменьшает мои шансы каким — либо образом?

2. Также услышал мнение, что контракт на английском в принципе «лохотрон» — есть другие мнения?

3. В контракте есть только должность, но не описание ее. Я попросил Stellenbeschreibung но опять таки у них на немецком может и нет. Т.е. пришлют Job Description — просто перечень обязанностей. Как с этим, это приемлемо?

Заранее всем благодарен!
    Сергей

Timofey
    Timofey
    Участник
    0p

Сергей,
    1) Для подачи в посольство контракт должен быть переведен на немецкий сертифицированным переводчиком. Без перевода не примут.
    2) Лохатрон ли это — не знаю. Однако, странно немного.
    3) Отсутствие перечня обязанностей приемлимо

Sergey
    Участник
    0p

Спасибо! Получается, что мне нужно переводить здесь или запрашивать перевод у работодателя? Ни у кого не было подобного опыта. Если честно, ожидал увидеть двуязычник.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.