Нет трудовой книжки! (Ип на bluecard)

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление Mikhail
Mikhail 2 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Mikhail
    Mikhail
    Участник
    0p

Добрый день!

Читаю контрольный список документов при подаче на национальную визу с целью получения blue card и вижу там пункт про трудовую книжку.

http://www.germania.diplo.de/contentblob/4209794/Daten/4163649/bluecardcheckliste.pdf

И написано что если хоть один из документов отсутствует то подача невозможна.

Посоветуйте, как быть в этой ситуации?

Я ип и всегда работал на себя и трудовой книжки никогда не было. Также, насколько я знаю, для подачи на blueccard надо иметь либо признаваемый диплом ЛИБО 5 лет работы по профессии.

Так вот у меня есть

* диплом по h+ и признаваемая специальность (it специалист, инженер)

* подписанный контракт с немецким работодателем на руках

* свидетельство огрн и инн для ип (правда ип собираюсь закрывать)

И как быть? Ведь так и пишут что если хоть одной галочки в контрольном листе выше нет то подача невозможна в москве

Krabat
    Участник
    21p

Также, насколько я знаю, для подачи на blueccard надо иметь либо признаваемый диплом ЛИБО 5 лет работы по профессии.

С этого года это не так. Пока только признаваемый диплом оставили.

Mikhail
    Mikhail
    Участник
    0p

Вы совершенно правы, об этом даже не сайте посольства теперь написано (где-то видел).

Но как бы то ни было про трудовую бы узнать.. Что им надо — притащить пустую книгу, для соблюдения формальностей, или же копию огрн ип сделать с заверенным переводом..

импровизация московского посольства..

Krabat
    Участник
    21p

Про трудовую можно спросить прямо у Консульства по email. Когда у меня был вопрос по моему диплому я написал им по почте укзанной на сайте и получил ответ. Но я помниться писал на немецком. Повлияло ли это на то что не ответили или нет не знаю.

Mikhail
    Mikhail
    Участник
    0p

Я им написал на емейл и на форму обратной связи. правда на русском. может еще ответят…

Margarita
    Margarita
    Администратор форума
    28p

Михаил, должны разрешить, конечно (с копией ОГРНИП с заверенным переводом). ИП же не может сам себе трудовую оформлять, а пустую нести смысла нет.

Mikhail
    Mikhail
    Участник
    0p

Да, так и сделаю, заверенный перевод + 2 копии.
    Ну и в автобиографи подробно все распишу со ссылками на вебсайты, которые подтверждают мой опыт работы как ИП..

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.