Командировки заграницу

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 0mogol0
0mogol0 2 года, 1 месяц назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    0mogol0
    0mogol0
    Участник
    10p

Всем привет!
    Вот задумался что-то, если у нас по работе проекты есть по всей Европе, то местные — понятно ездят на них свободно, так как рынок труда единый. Но вот для владельца БК какие правила действуют? То есть надо ли получать доп. разрешение на работу, если проект за пределами германии (речь обычно идет о нескольких месяцах)?
    Я пока могу вообразить три варианта:
    1. Для остальных стран ЕС, пока у меня befristet БК, я обычный иностранец, который должен получать разрешение на работу как гражданин РФ.
    2. Для тех стран, которые признают БК, я могу работать без необходимости трудовой визы.
    3. Для всех стран ЕС я имею право работать будучи командированным немецкой фирмой.
    К сожалению, немецкий пока не мой конёк, так что если кто кинет ссылку или расскажет поподробнее — буду благодарен.

Boris Anninsky
    Участник
    3p

Если вы командированы немецкой фирмой, то вы работаете там как представитель немецкой фирмы, и разрешение на работу в другой стране вам не нужно (так как вас фирма направляет в командировку).
    Единственный вопрос — если вдруг нужна виза в страну, то тогда просто подаете в соотвествующее консульство/посольство документы (напр., если из Германии командировка в Англию).
    Я езжу по работе по Европе, и никаких разрешений нигде не получаю

0mogol0
    0mogol0
    Участник
    10p

Борис, спасибо!
    Наш migration отдел подтвердил, что могу работать за пределами германии, правда учитывая, что командировка на полгода, придётся регистрироваться по месту пребывания (что несколько напрягает, не получится ли, что мне эти полгода не зачтут в срок пребывания в германии).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.