anmeldung без wohnungsgeberbestätigung

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление
Анна Рафеева 9 месяцев, 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Igor Savchuk
    Участник
    0p

Всем привет!
    Если я правильно понимаю, то для того, чтобы получить Meldebescheinigung c какого-то месяца 2015 года необходим договор аренды и wohnungsgeberbestätigung от арендодателя. Что нужно делать в случае если ты только приехал и живёшь в гостинице/airbnb и у тебя нет никакого договора и никакого wohnungsgeberbestätigung. Логично предположить, что сначала нужно снять жильё, но фермитеры и маклеры настойчиво просят schufa-auskunft, который нельзя получить если у тебя нет meldebescheinigung. Да и без счёта в банке как-то неловко :(
    Я немножко в ахуе от всего этого, неужели ни у кого до сих пор не возникало такой проблемы? Просветите меня плиз

Aleksei Sokolov
    Участник
    0p

Опоздал с ответом, думаю Вы уже зарегистрировались. Без Bestätigung — никак, но можно её запросить у гостиницы/airbnb, дадут они или нет — это вопрос. Думаю тут у многих такая проблема возникала) В идеале нужно искать квартиру, это не так сложно как кажется, есть варианты на короткий срок без schufa.

Igor Savchuk
    Участник
    0p

Так и получилось, airbnb хост согласился дать мне бештетигунг. Квартира на короткий срок без airbnb тоже вариант но наверное дороже.

Анна Рафеева
    Участник
    0p

У меня такая же ситуация. Вопрос — можно ли прописаться в другом городе (есть друзья, которые могут помочь), а продлить визу в АБХ в Берлине? Снимаю квартиру сейчас без прописки на короткий срок, и пока не могу разрешить этот квест(

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.